События Корпорации

Исследование тайн пекинской архитектуры

发布人:kefu 发布日期:2020-06-25

1-е Бюро CSCEC вместе с молодым иностранцем исследовало тайны прошлого и настоящего четырех всемирно известных зданий, расположенных в Пекине на проспекте Чанъань

Сегодня вместе с молодым человеком, прибывшим из-за рубежа мы вернемся в 1985 год, чтобы исследовать тайны прошлого и настоящего «архитектурного эпоса на проспекте Чанъань». Если вы слышали, что в свое время в Пекине появилось самое высокое здание, самые высокие в мире вращающиеся двери, самый быстрый лифт, давайте испытаем китайскую скорость, китайскую высоту, китайскую продуктивность, китайскую силу, начав путешествие во времени.

1.jpg

С 1985 по 2017 год, т.е. за 32 года, 1-е Бюро CSCEC создало мировую визитную карточку, свидетельствуя историю развития строительной отрасли Китая.

2.jpg

Егор на стройплощадке 8 корпуса Гомао – Китайского всемирного торгового центра.

3.jpg

Успешное перемещение в Гомао 2020 года.

4.jpg

Я слышал, что на каждом этаже есть вертолетная площадка.

5.jpg

Сотрудник строительной и девелоперской компании 1-го Бюро CSCEC предлагает Егору войти в деловой центр Гомао.

6.jpg

(Этот) Крупнейший в мире Международный центр торговли построен  1-м Бюро CSCEC.

7.jpg

В то время он действительно был самым высоким зданием в Пекине.

8.jpg

В этом же году в Пекине появился самый быстрый лифт.

9.jpg

В этом же году появились самые высокие вращающиеся двери.

10.jpg

Егор, прочувствовавший на себе «китайское строительство», был действительно потрясен.

11.gif

Эти четыре здания с мировым именем, расположенные на проспекте Чанъань, в которых, преодолевая время, побывал Егор, являются свидетелями трех исторических периодов Китая. Что же это за три исторических периода? Картинки ниже вам все покажут.

12.jpg

Архитектурный ансамбль (комплекс зданий) Китайского всемирного торгового центра

Место встречи Китая и мира

Доказательство внушительного развития строительной отрасли в Китае

Центральный символ делового Пекина (CBD), преображающийся день ото дня

1-й этап проекта Гомао (1985-1990 гг.)

156 м и 420 000 кв. м, известный как «Место встречи Китая и мира», в строительстве которого 1-е Бюро CSCEC выступило в качестве основного субподрядчика; впервые в Китае использован метод малого поточного строительства, осуществил изменения в традиционных строительных производственных отношениях в строительной отрасли Китая, создал ежемесячную скорость строительства 10 000 кв. м, получил Государственную премию за научно-технический прогресс 2-го уровня.

2-й этап проекта Гомао (1996-1999 гг.)

156 метров и 132 000 кв. м; территорию начинают занимать представительства многочисленных транснациональных  корпораций, Гомао становится «окном», открывающим интеграцию китайской экономики и мира. 1-е Бюро CSCEC стал главным подрядчиком проекта, создав сверхвысокий темп строительства – один этаж за два дня; получили первый приз премии Лу Бань и Ассоциации стальных конструкций Китая (China Steel Structure Association).

3-й этап проекта Гомао "А" (2005-2010 гг.)

330 м, 297700 кв. м; введено в эксплуатацию «первое высотное здание в Пекине», в котором были размещены 307 представительств международных известных компаний, 1-е Бюро CSCEC стало генеральным подрядчиком проекта, инженерное управление и уровень возведения конструкций достигли передового международного уровня; за 15 месяцев был установлен рекорд по завершению возведения 77-этажной стальной конструкции объекта. Проект получил Государственную премию за научно-технический прогресс, премию Лу Бань, премию имени Чжань Тянью, золотую медаль от LEED за «зеленое» строительство, золотую медаль от Ассоциации стальных конструкций Китая, вошел в число «100 выдающихся проектов 100-летия», вошел в «100 образцовых проектов за 35 лет проведения политики реформ и открытости», особо отмечено высшее качество инженерных работ.

3-й этап проекта Гомао “B”(2013-2017 гг.)

296 м, 223 000 кв. м; 1-й этап, 2-й этап, 3-й этап “A”, 3-й этап “B”, четыре всемирно известных здания, включая China World Hotel, Beijing China World Summit Wing, 3 отеля Hotel Jen Beijing, 2 многоквартирных дома Гомао, 5 офисных зданий, один Торговый центр, а также крупнейший подземный транспортный узел Пекина. Это не только деловой центр, но и транспортный узел, социальный центр и районный центр.

3 периода истории Китая

История политики реформ и открытости Китая

История развития строительной отрасли Китая

История изменений пекинского района Дабэйяо, а также история становления делового центра (CBD)