События Компании

1-е Бюро CSCEC и эксперты Московского государственного строительного университета выступили соавторами статьи «Применение BIM-технологий при реставрации зданий»

发布人:kefu 发布日期:2020-09-04

1-е Бюро CSCEC и эксперты Московского государственного строительного университета выступили соавторами статьи «Применение BIM-технологий при реставрации зданий», недавно опубликованной в российском международном академическом журнале «Промышленное и гражданское строительство». 1 -е Бюро CSCEC заявило: «Это первый документ по инженерно-строительной технике, опубликованный в международном научном журнале совместно китайскими и российскими предприятиями и школами.
Приведены основные тенденции развития BIM-технологий в области решения задач реставрации и реконструкции объектов исторического и культурного наследия. В рамках практической части представлен опыт использования технологий информационного моделирования при реставрации здания в Москве, в котором проходил VI съезд Коммунистической партии Китая. Применение технологии лазерного сканирования позволило с высокой точностью воспроизвести в информационной модели первоначальный облик здания с использованием программного обеспечения Autodesk RevitR. Показано, как применение технологий информационного моделирования влияет на сроки проведения реставрационных работ с учетом расчета конструктивной схемы и несущих конструкций здания, сохранения идентичности отделки помещений и эффективной организации электромеханического монтажа. Работа в единой информационной среде BIM позволяет непрерывно получать достоверную информацию по проекту, что обеспечивает более эффективное информационное взаимодействие и коммуникацию участников по сравнению с использованием традиционных методов проектирования.
yjAyX1iUEes.jpg

Выпущен английский канал Синьхуа:Недавно в российском международном научном журнале «Промышленное и гражданское строительство» была опубликована статья «Применение BIM-технологий в восстановительных работах древней архитектуры Европы», опубликованная совместно с 1-м Бюро CSCEC и Московским государственным строительным университетом (МГСУ).Засвидетельствовавшую новые Годы китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества